Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
2

Василий Голубев: проблема обманутых дольщиков в Ростовской области решится в 2021 году

Василий Голубев
Правительство разработало программу помощи

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области вручил ключи от 77 квартир в «Европейском». Еще 258 квартир будут переданы до конца 2020 года.

В Ростовской области продолжается решение проблем обманутых дольщиков. Глава региона Василий Голубев вручил обманутым дольщикам ключи от 77 квартир.

Правительство региона активно решает проблемы обманутых дольщиков. Так, на достройку трех домов ЖК «Европейский» из областного бюджета в прошлом году было выделено 706 миллионов рублей. За счет этого достроена одна многоэтажка, завершаются работы на еще двух. До конца года строители обещают сдать и их, в результате только в ЖК «Европейски» дольщикам отдадут еще 258 квартир.

«Обновленный областной закон о мерах поддержки дольщиков, которым мы приняли в прошлом году, приносит реальные результаты. В прошлом году обеспечено жильем около тысячи обманутых дольщиков в Ростове, Шахтах, Аксае, ряде других территорий области. В этом году еще не менее тысячи человек получат долгожданное жилье. Полностью решить проблему дольщиков в нашей области намечено до конца 2021 года», – рассказал Василий Голубев.

Но работа на этом не останавливается, на решение проблем дольщиков на текущий и следующий год область уже выделили 2,3 миллиарда.

Сейчас в Ростовской области полностью обновлено законодательство, касающиеся долевого строительства.

Одновременно с этим предусмотрена специальная программа правительства, позволяющая финансировать достройку таких проблемных объектов, чтобы обманутые дольщики получили ключи от своих квартир.

Фото: пресс-служба администрации Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.