Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ростовский вуз провел занятие по программированию в Minecraft на Twitch

Компьютер
Ростовский вуз провел занятие по программированию в Minecraft на Twitch

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 марта, ФедералПресс. Из-за коронавируса в ростовском вузе прошла лекция по программированию в Minecraft. За трансляцией в прямом эфире следили сотни людей, которые поддержали этот эксперимент в комментариях.

Недавно большинство вузов России перешли на дистанционную форму обучения из-за пандемии смертельного вируса. Донской государственный технический университет решил провести занятие по программированию в Minecraft, транслируя его на платформе Twitch.

Сегодня студенты постарались повторить реальную аудиторию ростовского вуза в онлайн-игре. Они расставили парты, доску и кафедру для преподавателя. Студенты общались через приложение Discord. Сотрудник кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» Александр Кузин читал лекцию онлайн и делал виртуальные пометки на созданной студентами доске.

Идея обучения в онлайн-игре принадлежала второкурснику Дмитрию Борисову.

«Простым голосовым чатом моих одногруппников не заинтересуешь. Поэтому решили собраться в игре – это нечто необычное и уникальное для нас», – подчеркнул Борисов.
Студент выразил благодарность преподавателю за то, что он одобрил его идею. Борисов добавил, что они с ребятами получили от этого массу удовольствия и чувство единства, которого им так не хватает.

Анонс стрима на Twitch выставили в официальном сообществе ДГТУ во «ВКонтакте». За трансляцией наблюдали сотни людей, которые поддержали этот эксперимент в комментариях, сообщает «Tjournal».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.