Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

К донскому «Газпрому» пригнали танк

Танк
К донскому Газпрому пригнали танк

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 апреля, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону припарковался танк. Несмотря на режим самоизоляции, город воинской славы готовят к 9 мая.

Коммунальные службы моют дороги и тратуары, облагораживают клумбы. Мэр города отметил, что важно не только сохранить то, что передали нам предки, но и создать условия для жизни горожан, поэтому важно подготовить город ко Дню Победы.

Прохожие заметили, что возле филиала «Газпрома» установили отреставрированный танк Т-26. В прошлом году его подняли со дна реки и отреставрировали для музея«Самбекские высоты», куда он отправится через неделю.

Танк поступил на вооружение в 1933 году, был оснащен пулеметом и 45-миллиметровой пушкой. Известно, Т-26 участвовал в Великой Отечественной войне и во многих конфликтах. С его помощью разгромили японскую Квантунскую армию на Дальнем Востоке. Это было последнее применение этой боевой машины по назначению, пишет 161.ru.

Фото: официальный сайт мэрии Ростова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.