Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Сбербанк в режиме самоизоляции профинансировал строительство жилого комплекса в Ростове

ЖК
Объем инвестиций составил 1,4 миллиарда

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 мая, ФедералПресс. Сбербанк профинансировал строительство жилого комплекса «Рубин». Объем средств составил 1,4 млрд рублей.

В Ростове было подписано соглашение о финансировании со стороны Сбербанка строительства второго литера жилищного комплекса «Рубин». Кредитная линия составила 1,4 млрд.

Сдача второго литера планируется в третьем квартале 2022 года. Стоит отметить, что продающая в этом ЖК квартиры компания работает в рамках 214 Федерального закона, с открытием эскроу-счетов.

«Ростовское отделение Сбербанка продолжает поддерживать своих партнеров в строительной отрасли, вся документация была подписана с помощью электронного документооборота, в целях поддержки режима самоизоляции. Мы также запустили полностью дистанционный процесс оформления ипотечной сделки. Наши сотрудники с соблюдением всех мер безопасности для здоровья приедут домой к клиенту для выпуска усиленной электронной цифровой подписи и подписания документов», – прокомментировал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Напомним, доля участия Сбербанка в финансировании недвижимости в Ростовской области в прошлом году составила 87 %.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.