Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Бастрыкин просит разрешения возбудить дело против судьи из Ростовской области

Бастрыкин
Бастрыкин просит разрешения возбудить дело против судьи из Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 мая, ФедералПресс. Бастрыкин попросил согласие на возбуждение дел против семи судей. В их числе – донская экс-представительница Фемиды.

Экс-судья из Ростова Светлана Мартынова, два года назад признанная виновной в мошенничестве областным судом, может быть привлечена по делу не только о мошенничестве, но и о фальсификации и подстрекательстве. Так считает глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Ранее она обвинялась в получении 40 миллионов рублей за земельные махинации в Кущевском районе Краснодарского края и получила семь лет и штраф в полмиллиона рублей. Речь идет об участке матери главаря банды Цапка.

Как пишет РГ, само рассмотрение представлений председателя Следственного комитета будет рассматриваться через неделю. По закону, судья считается «спецсубъектом», то есть человеком, которого без прохождения специальной процедуры трогать нельзя, поэтому нужно согласие.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.