Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Голубев назвал причину, по которой не снимаются ограничения в Ростовской области

Голубев
Голубев назвал причину, по которой не снимаются ограничения в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 мая, ФедералПресс. В Ростове не снимут обещанные ограничения. Выполнены почти все условия, кроме единственного.

Количество заболевших коронавирусом жителей Дона растет быстрее, чем планировалось. Это не позволяет снять ограничения. Об этом заявил глава региона Василий Голубев в эфире местного телеканала.

По его словам, каждый день сдают тесты на коронавирус от 3,5 до 3,9 тысяч человек. Ежедневно медики выявляют более ста новых зараженых. А это слишком много, поэтому высок коэффициент передачи инфекции.

«Сейчас мы над этим работаем, продолжаем снижать количество инфицированных. Мы движемся в эту сторону. Очевидно, что движение позитивное», – отметил Голубев.

Остальные условия выполнены, госпитали готовы к больным, 85 % мест свободны. В регионе есть достаточное количество тестов для выявления болезни на начальной стадии. Как отметил губернатор, соблюдение ограничений – обязательно для выхода из ограничительных мер.

Фото: donland.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.