Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале почтут память погибших в День скорби в онлайн-формате

На Среднем Урале почтут память погибших в День скорби в онлайн-формате
На Среднем Урале почтут память погибших в День скорби в онлайн-формате

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Для этого создан сайт ДЕНЬПАМЯТИ.РФ, где жители смогут стать участниками акции «Свеча памяти».

Память погибших в Великой Отечественной войне почтят в Свердловской области. Жители могут стать участниками традиционно акции «Свеча памяти». В этом году она пройдет в онлайн-формате на интернет-площадке ДЕНЬПАМЯТИ.РФ, сообщают в департаменте информации губернатора Свердловской области. Акция уже идет и продлится до 22 июня.

Сегодня в Instagram появилась возможность установить приложение «Свеча памяти», там же можно поделиться своим видео с друзьями по данной тематике. С субботы и по 22 июня в сети Вконтакте и Одноклассники также можно будет «зажечь свечу памяти».

Оператор акции сообщает, что в общей сложности предстоит зажечь 27 миллионов свечей.. Именно такое число людей погибло в годы Великой Отечественной войны. Каждая виртуальная свеча поможет собрать по 1 рублю, в дальнейшем собранные 27 миллионов рублей направят на медпомощь ветеранам.

Кроме этого, Свердловская область 22 июня в 14.15 пройдет при присоединится к акции «Минута молчания», которая пройдет по всей стране. На время будет прервано ТВ и радиовещание, в учреждениях объявят перерыв.

Напомним, ранее в Екатеринбурге анонсировали открытие выставки, посвященной легендарному разведчику Николаю Кузнецову. Открытие экспозиции запланировано на 24 июня.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.