Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
1

Владелица гостиницы «Московская» раскритиковала администрацию Ростова

Левый берег Дона
Идет реставрация объекта

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 августа, ФедералПресс. Владелица гостиницы «Московская» Татьяна Шишкина считает, что администрация Ростова-на-Дону не умеет работать со старыми зданиями и не реставрирует их. Так предприниматель прокомментировала заявление замглавы администрации города Светланы Камбуловой о слишком долгой реставрации гостиницы.

Шишкина сообщила, что уже отреставрировала «Клинику профессора Буштыревой» на Соборном переулке и типографию «Молот» на Буденновском проспекте. Тогда как сам город уже много лет не занимался реставрацией старинных зданий и не планирует этого делать, сообщила предпринимательница.

«Как только наши городские власти сами что-нибудь отреставрируют, у них появится право говорить о владельцах помещений», – сказала Шишкина в беседе с корреспондентом 161.ru.

Она высказала недовольство жалобами чиновников о том, что они не в силах заставить предпринимательницу ремонтировать гостиницу, так как это частная собственность.

«Хотелось бы узнать, может ли кто-то заставить шевелиться их самих?» – отозвалась Татьяна Шишкина.

Ранее Светлана Камбулова сетовала, что городская администрация не вправе ускорить ремонт здания. По словам чиновницы, власти могут только содержать объект в надлежащем виде и заниматься уборкой прилегающей территории.

Уточняется, что разработка проектно-сметной документации на реставрацию гостиницы «Московская» перенесена из-за коронавируса.

Напомним, Татьяна Шишкина приобрела гостиницу «Московская» на Большой Садовой в 2016 году. После реконструкции она планировала открыть в здании торговый центр и фуд-корт.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.