Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Единственный подрядчик не подошел для строительства школы в Ростове

Школа
В Ростове не могут найти подрядчика для строительства школы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 марта, ФедералПресс. Для строительств самой крупной и современной школы на юге России не могут найти подрядчика. Единственное ООО, подавшее заявку на участие в госзакупках, не подошло. Об этом говорится в протоколе подведения итогов.

«На основании п.2) части 6 статьи 69 Закона заявка отклонена: участник закупки не соответствует требованиям, установленным в соответствии с частью 1 статьи 31 Закона», – сообщается в части обоснования решения.

Заказчик: управление капитального строительства Ростова, сумма контракта: 1,59 млрд рублей. Единственный претендент: ООО «Донская строительная компания».

В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе № 0358300345321000004 подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, на основании ч.16 ст. 66 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. №44 ФЗ, электронный аукцион признается несостоявшимся.

В феврале глава Ростова анонсировал старт работ на июль 2021, а окночание на 2023 год. По его словам, это будет самая крупная и самая современная школа на юге России на 1650 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что содержание парка, который не могут достроить, обходится бюджету Ростова по миллиону рублей в месяц.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.