Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Еще один ребенок из Луганска получил дорогостоящее лекарство

Пациентка
Лекарством обеспечили 14-летнюю пациентку

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 июня, ФедералПресс. В Ростовской области обеспечили дорогостоящим лекарством еще одну сироту из Луганска. Расходы взял на себя фонд «Круг добра».

«Помогли организовать вместе с Минздравом Ростовской области консилиумы, диагноз подтвердился», – отметила представитель Народного фронта Юлия Зимова.

Сбор документов взял на себя Народный фронт. Лекарством обеспечили 14-летнюю Викторию Шеповалову. Ей закупили препарат от спинальной мышечной атрофии рисдиплам.

«Когда мы увиделись в первый раз, она потянулась к чемодану, но не удержалась на ногах, сложилась пополам и упала», – поделилась директор детдома, в котором находится Шеповалова, Виктория Мочалова.

Она добавила, что после эвакуации детского дома в Россию девочка стала чувствовать себя лучше. Всего в ростовский Азов эвакуировали 321 ребенка. Каждого из них по приезде осмотрели врачи. Предполагаемый диагноз у пациентки уже был, но неподтвержденный.

Виктория Шеповалова – второй ребенок из ЛНР, которому фонд «Круг добра» закупил дорогостоящее лекарство. В конце прошлого месяца препарат от СМА получила 9-летняя Ксения Кирдан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.