Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В фонде «Круг добра» рассказали, когда ждать новую партию «Трикафта»

Пациент
Фонд планирует начать закупать лекарства для детей младше 12 лет

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Фонд «Круг добра» рассказал, когда ожидается поставка новой партии препарата «Трикафта». Он предназначен для пациентов с муковисцидозом.

«Препарат в первую очередь поставят пациентам, которые уже получают терапию от фонда. Это позволит избежать перерывов в терапии», – заявили в фонде.

Первую половину поставки «Трикафта» доставят уже в конце апреля. Для пациентов от 12 лет прибудет 850 упаковок. Еще столько же привезут в мае.

Благодаря работе фонда запас препарата сможет оперативно закрыть назначение новым пациентам и заранее понимать, сколько «Трикафта» нужно будет закупать на первые два квартала 2023 года. Также фонд планирует закупать препарат в дозировке для детей младше 12 лет.

Напомним, экспертный совет фонда рассматривает заявки пациентов с муковисцидозом регулярно. На сегодняшний день из более 3 000 подопечных фонда 881 человек – дети с этим заболеванием. Из них 290 пациентов уже получают или будут получать «Трикафт».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.