Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На фоне закрытого из-за спецоперации аэропорта на Дону вырос турпоток

Эксперты посчитали туристов
Эксперты посчитали туристов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 октября, ФедералПресс. За восемь месяцев Ростовскую область посетили больше людей, чем до пандемии, несмотря на закрытый аэропорт. Об этом сообщил заместитель губернатора Александр Скрябин.

«По итогам первого полугодия 2022 года регион вошел в топ-5 востребованных направлений отдыха в России, прирост отдыхающих составил 38% в сравнении с допандемийным периодом», – отметил Скрябин.

Регион с января по август посетили более 2,5 млн человек. Данные о туристах предоставили операторы сотовой связи и Сбериндекс.

Отметим, аэропорт в Ростовской области закрыт с февраля в связи с началом СВО. Однако в это же время начался поток беженцев, приезжающих в регион через границу на Донбассе.

В правительстве региона отмечают, что планируют развивать туризм с различными маршрутами, в том числе в Таганрог. Кроме того, идет работа над созданием туркластера «Приазовье», планируется привлечь два миллиарда рублей инвестиций.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ростове продают гостиницы, в том числе из-за снижения спроса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.