Top.Mail.Ru
Происшествия
Рязанская область
0

Найдена причина пожара в рязанской больнице

Пожар
Стало известно, почему произошло возгорание в рязанской больнице

РЯЗАНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Пожар в реанимационном отделе ковидной больницы в Рязани возможно возник из-за воспламенившейся проводки. Об этом рассказали источники, знакомые с ситуацией.

«Организована проверка по данному факту. Следователи и криминалисты следственного управления в настоящее время работают на месте происшествия. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», – говорится в сообщении регионального управления СКР.

Отмечается, что проводка могла не выдержать большую нагрузку из-за аппаратов ИВЛ. Однако есть и еще одна версия. Специалисты предполагают, что это нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем, передает «Интерфакс».

Напомним, от возгорания в рязанской больнице пострадало около 11 человек. Сообщается, что среди них трое погибли. Об этом пишут средства массовой информации в Telegram.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.