Top.Mail.Ru
Происшествия
Рязанская область
0

Смертельное ЧП на заводе в Рязани: что известно к данной минуте

пожарный
На месте работает спасательная бригада

РЯЗАНЬ, 22 октября, ФедералПресс. Утром произошел взрыв на заводе взрывчатки в Рязанской области. Официально подтверждена гибель 7 человек, но спасатели до сих пор находятся на участке.

«Сообщение о возгорании поступило в 8:22 утра, на место происшествия выехали восемь пожарных машин и 24 человека личного состава экстренной службы», – сообщают источники.

Взрыв произошел из-за пожара в поселке Лесной, который находится в 60 км от Рязани. По информации СМИ, взорвался цех, производивший промышленную взрывчатку на территории, ранее принадлежавшей заводу «Эластик».

Изначально МЧС сообщили о двоих погибших, позже количество увеличилось до 7. Еще 17 человек пострадали. Рязанское издание 7info.ru со ссылками на очевидцев сообщают, что погибла вся смена.

Телеграм-каналы со ссылками на спасателей сообщают, что шанса найти выживших под завалами почти нет.

SHOT сообщает о том, что взрыв произошел в самом начале смены, когда только включили оборудование. На месте сейчас работает спасательная бригада, а врио главы МЧС Чуприян летит на место ЧП под Рязанью. Также на место выехал зампред рязанского правительства Дмитрий Филиппов.

Телеграмм-канал Mash сообщил о гибели 14 рабочих, один человек госпитализирован и двоих ищут под обломками.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что появились подробности взрыва цеха под Рязанью.

Фото:РИА Новости /Николай Хижняк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.