Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Избившего жену рязанского священника на год отстранили от службы

Избившего жену рязанского священника на год отстранили от службы
Избившего жену рязанского священника на год отстранили от службы

РЯЗАНЬ, 27 октября, ФедералПресс. В Рязанской епархии приняли решение отстранить от службы священника Владимира Покровского за злоупотребление спиртными напитками и жестокое обращение с домочадцами.

В Рязани клирика Казанского женского монастыря иерея Владимира Покровского, которого жена обвинила в домашнем насилии, отстранили от служения. Соответствующий документ подписал митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

На сайте Рязанской епархии размещен указ о запрещении Покровскому «в священнослужении без права преподания благословения и ношения наперсного креста сроком на один год». Отмечается, что священнослужителя отстранили от службы за «систематическое нарушение церковной дисциплины, выразившееся в злоупотреблении спиртными напитками и жестоком обращении с домочадцами».

Напомним, ранее жена священника Владимира Покровского обвинила его в побоях и подала на него заявление в полицию. Медики зафиксировали у нее перелом носа, сотрясение мозга и гематомы по всему телу. Сам священнослужитель отрицает факт насилия над супругой. По его словам, женщина получила травмы упав с лестницы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.