Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Для жителей Рязанской области создадут цифровую карту ремонта дорог

Геоинформационную систему разработают специалисты двух региональных министерств
Геоинформационную систему разработают специалисты двух региональных министерств

РЯЗАНЬ, 3 августа, ФедералПресс. В Рязанской области презентуют геоинформационную систему. С помощью нее жители региона смогут следить за ходом ремонта дорог или увидеть объекты, которые только планируют реконструировать. Поручение о создании ГИС дал губернатор Николай Любимов.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел рабочую встречу с министром цифрового развития, информационных технологий и связи Валерием Стройковым. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе встречи губернатор поручил Валерию Стройкову презентовать геоинформационную систему. Ее необходимо будет разработать совместно с региональным министерством дорожного хозяйства. Основная задача – создать для жителей региона удобный сервис, где будет доступна информация по части ремонта дорог и сферы ЖКХ.

«Серьезная система для сферы управления. В ней мы сможем видеть все дороги, которые ремонтируются в области и которые нуждаются в ремонте, планы по ремонту на цифровой карте тоже все обозначены. Туда нужно подключать и сферу ЖКХ, чтобы учитывать расположение коммуникаций. Это то, чего у нас в регионе раньше не было, что влияет впрямую на управленческие решения», – отметил губернатор Николай Любимов.

Также стороны обсудили развитие цифровой экономики в регионе и достигнутые результаты в работе ведомства. Деятельность министерства цифрового развития, информационных технологий и связи была положительно оценена главой региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.