Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

В Рязанской области сделают безопасными дороги по маршрутам движения школьных автобусов

Школьные маршруты в Рязанской области будут приведены в порядок
Школьные маршруты в Рязанской области будут приведены в порядок

РЯЗАНЬ, 11 августа, ФедералПресс. В Рязанской области проверят все школьные маршруты перед 1 сентября. Такое поручение дал губернатор региона Николай Любимов.

В Рязанской области продолжается подготовка к новому учебному году. Сегодня на заседании правительства региона был поднят вопрос, касающийся состояния дорог, по которым проходят школьные маршруты. Все они должны находиться в безопасном состоянии для проезда к началу учебного года.

«1 сентября уже скоро, дети должны доставляться в школу по нормальным дорогам. Важно обеспечить их безопасность. К началу учебного года необходимо привести в порядок максимально возможное количество школьных маршрутов», – прокомментировал губернатор Николай Любимов.

В настоящий момент по региональным дорогам проходят 430 школьных маршрутов. Из них 117 приведены в безопасное для проезда состояние, а на 217 ведутся ремонтные работы.

Председатель правительства Рязанской области Евгений Беленецкий рассказал, что 36 школьных маршрутов проходят по участкам дорог, которые не подлежат ямочному ремонту и требуют только капитальной реконструкции. Речь идет о дорожном полотне, рассположенном в Ермишинском, Касимовском, Милославском, Сараевском, Спасском, Чучковском и Шацком районах. Там дороги оказались разбиты из-за большегрузов, которые превышают допустимую норму загрузки.

Фото: minobr.permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.