Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Рязанская область готовится к открытию детсадов

В Рязанской области по просьбе родителей открывают дежурные группы
В Рязанской области по просьбе родителей открывают дежурные группы

РЯЗАНЬ, 6 августа, ФедералПресс. В Рязанской области с 10 августа открываются детские сады. Родителей и педагогов просят соблюдать все меры предосторожности, чтобы избежать повторной вспышки коронавирусной инфекции.

В правительстве Рязанской области состоялось совещание по вопросам организации и провидению оздоровительной кампании в условиях пандемии коронавируса. На встрече присутствовали руководители министерств социального блока, а также профильных ведомств. Они обсудили возможность открытия детских садов, лагерей и школ.

«Было много просьб, обращений, требований от родителей. Мы их учли и приняли решение об открытии дежурных групп. Сейчас идем на то, чтобы открыть детские сады. Но это не значит, что пандемия прошла и можно делать всё что угодно. Рисков остается много, могут быть отдельные вспышки. Наша задача сделать все, чтобы этого избежать», – прокомментировал губернатор Николай Любимов.

Власти региона отмечают, что за соблюдение мер предосторожности ответственность обязаны нести не только образовательные организации, но и родители. Они должны рассказать детям, какие правила необходимо соблюдать.

Кроме того, в Рязанской области продолжается подготовка школ к 1 сентября. Ответственным ведомствам было поручено провести все обязательные противоэпидемические мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.