РЯЗАНЬ, 18 декабря, ФедералПресс. В Рязанском областном перинатальном центре за январь–ноябрь 2025 года зарегистрировали 62 случая многоплодных родов. На свет появились 124 малыша – по двое у каждой мамы.
По данным медучреждения, 26 пар близнецов родились доношенными, а еще 36 – раньше установленного срока. В статистике отмечается, что чаще всего в регионе появлялась так называемая «королевская» двойня – мальчик и девочка: таких пар насчитали 21.
Остальные 41 двойня была однополой. Среди них 16 пар девочек и 25 пар мальчиков. Самым маленьким новорожденным стал мальчик весом 930 граммов, а самым крупным ребенком – малыш весом 3530 граммов.
Также уточняется, что 8 случаев многоплодной беременности были связаны с процедурой ЭКО, в остальных 54 случаях беременность наступила естественным путем.
Ранее стало известно, что а «Движении Первых» в Рязанской области состоит уже более 93 тыс. школьников.
Фото: pxhere.com


