Top.Mail.Ru
Энергетика
Самарская область
0

На Сызранском НПЗ установили новое оборудование для производства высокооктанового бензина

роснефть
НК «Роснефть» запустило масштабную программу для модернизации своих НПЗ

СЫЗРАНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. На Сызранском НПЗ, который является частью нефтеперерабатывающего комплекса компании «Роснефть», завершена установка крупногабаритной колонны каталитической дистилляции высотой 56 метров и общим весом около 86 тонн.

Монтаж сооружения был проведен в рамках программы модернизации завода и поможет резко увеличить выпуск горючего топлива с высоким октановым числом. Установленное оборудование спроектировано и изготовлено в России и является частью комплекса каталитического крекинга FCC. Благодаря новому агрегату Сызранский НПЗ сможет нарастить производство высокооктанового нетоксичного компонента для производства автобензинов, которые будут соответствовать высшему экологическому классу.

НК «Роснефть» запустило масштабную программу для модернизации своих НПЗ, для которой было уже выделено 900 млрд рублей, возведены и реконструированы 23 основные установки. Проведенный план мероприятий позволил компании значительно увеличить производство бензина и дизтоплива пятого класса, целиком обеспечив запросы внутреннего рынка.

Фото: пресс-служба Роснефти

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.