Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

«Самарский бройлер» может исчезнуть из-за миллиардных долгов

Самарскую птицефабрику банкротит Россельхозбанк
Самарскую птицефабрику банкротит Россельхозбанк

САМАРА, 15 октября, ФедералПресс. В Самаре может исчезнуть известный продуктовый бренд. Иски о банкротстве предприятия подали два крупнейших банка. Сумма требований превышает 2,5 млрд рублей.

«Тимашевская птицефабрика», присутствующая в торговых сетях под брендом «Самарский бройлер», продолжает испытывать серьезные финансовые проблемы. В конце сентября Арбитражный суд Самарской области принял к производству дело о банкротстве. «Россельхозбанк» выставил претензии на 933 млн рублей. Задолженность образовалась из-за неисполнения договора поставки.

Суд постановил начать процедуру банкротства и назначить конкурсного управляющего из московской организации «Меркурий».

Ранее претензии к «Тимашевской птицефабрике» выставил ПАО «Сбербанк», речь шла о 1,5 млрд руб. Пытался получить с предприятия долги и «Смарт Инвест», но его иск на 174 млн рублей суд не принял.

«Самарский бройлер» - последний крупный региональный бренд. С его уходом, а это более чем возможно из-за исков о банкротстве, самарское птицеводство окончательно перейдет на уровень мелких производителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.