Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

В Самарской области предложили бесплатно раздавать землю

Самарские депутаты предложили бесплатно раздавать землю в селах области
Самарские депутаты предложили бесплатно раздавать землю в селах области

САМАРА, 3 июня, ФедералПресс. Депутаты Самарской губернской думы предложили бесплатно выделять земельные участки людям, имеющим профильное образование в сфере сельского хозяйства.

На заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию СГД было внесено предложение о выделении на бесплатной основе земельных участков для ИЖС, личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и животноводства.

Будущие кандидаты на бесплатную землю должны иметь высшее или средне-профессиональное образование по сельскохозяйственной специализации. Также они должны работать в организации или предприятии сельскохозяйственного профиля, иметь контракт на срок три года или неопределенный срок.

Организация или предприятие должны базироваться в населенном пункте на территории Самарской области. Реализация права на землю действует в пределах района, где располагается организация.

Для воплощения в жизнь проекта, предложенного депутатами, областная дума, после проработки законопроекта, внесет изменения в региональный закон «О земле».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.