Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Соглашение с «Туризм.РФ» даст новый импульс развитию «Самарской луки» и «Сокольих гор»

В Самаре заключили соглашение о сотрудничестве с «Туризм.РФ»
В Самаре заключили соглашение о сотрудничестве с «Туризм.РФ»

САМАРА, 19 ноября, ФедералПресс. Сегодня правительство Самарской области заключило соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Туризм.РФ». Стороны будут развивать туристическую инфраструктуру в регионе для повышения туристического потока.

«Совместная работа с регионами позволяет создать качественные и доступные туристические услуги для наших граждан, открывает для них новые направления путешествий. И самое главное – отвечает как экономическим, так и социальным задачам»,– подчеркнул вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В Самарской области по соглашению будут развивать туристические территории «Самарская Лука» и «Сокольи горы». Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что соглашение поможет получить поддержку региональных турпроектов.

Он рассказал, что в течение месяца в регион приедут эксперты, которые помогут провести оценку территорий. Совместно со специалистами там определят, что нужно сделать для привлечения туристов и как улучшить инфраструктуру.

После аналитического этапа создадут организацию, которая будет реализовывать проекты, в том числе за счет средств федеральной казны. Дмитрий Азаров отметил, что простор возможностей Самарской области уникален.

«И я уверен, жители Самарской области хорошо об этом знают, но узнают еще больше, в том числе, благодаря этой программе, которая разработана не только для туристов. В первую очередь мы делаем это для жителей нашего региона, моих земляков»,– подчеркнул Азаров.

Он добавил, что уже сегодня у региона большой потенциал для развития туризма. Самарская область входит в десятку самых популярных турнаправлений России. За год туристический поток вырос почти на 22 %.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.