Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарский губернатор принял участие в форуме «Транспорт России»

Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров возглавил самарскую делегацию на форуме «Транспорт России»

САМАРА, 16 ноября, ФедералПресс. Международный форум стартовал в Москве в 15 раз. В нем принимают участие главы крупных компаний, инвесторы, политики, главы субъектов РФ. Дмитрий Азаров представляет важные для региона проекты.

«Наш проект строительства мостового перехода через Волгу – это отдельная тема, которая вызывает интерес на форуме. Строительство идет по графику, но понятно, что большие проекты имеют и определенные сложности. Наше участие здесь позволяет нам эти вопросы обсудить с ведущими компаниями и правительством РФ», – сказал глава региона.

Дмитрий Азаров принял участие в пленарной дискуссии «Транспорт России – 2035. От стратегии к реализации». На ней обсуждались вопросы создания транспортной сети, цифровизации на транспорте, подготовки кадров, глобального энергоперехода и др. В Самарской области создается крупный проект ГЧП – мост через Волгу и трасса около города Тольятти. В будущем это станет частью транспортного транснационального коридора «Европа – Западный Китай» и коридора «Север – Юг – Санкт-Петербург – Мумбаи» и даст импульс для развития региона.

Одной из ключевых задач стратегии развития региона станет строительство и ремонт дорог. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Самарской области в 2021 году были отремонтированы 114 участков дорог. На обновление дорожной сети региона направили 15 млрд рублей.

«Итоги, с которыми мы в 2021 году выходим по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», впечатляющие. Это абсолютно рекордные показатели в Самарской области. Наш регион отдельно был отмечен как один из немногих, где уже сейчас полностью завершены строительно-монтажные работы», – сообщил Азаров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самаре могут повысить стоимость проезда в транспорте.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.