Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарским предпринимателям выплатили более 770 млн рублей за нерабочие дни

Бизнес
Безвозмездные гранты выделили более чем 13 тысячам бизнесменов

САМАРА, 14 декабря, ФедералПресс. Безвозмездные гранты выделили более чем 13 тысячам бизнесменов и организаций из самых пострадавших во время пандемии сфер. Эти деньги им перевели в качестве поддержки за упущенную прибыль в нерабочие дни.

«Поддержка от государства всегда очень важна, особенно в такие сложные периоды. Безусловно, это помощь для меня. Важно, что с гранта не нужно платить налоги и направить можно на любые цели, связанные с бизнесом», – рассказала Анастасия Струганова, создатель самарской студии здоровья «Зебра».

Анастасия более 14 лет работает с детьми и взрослыми, у которых диагностированы проблемы с опорно-двигательным аппаратом – плоскостопие, сколиоз, нарушение осанки, ДЦП. Вместе с другими предпринимателями она воспользовалась возможностью получить дополнительное финансирование за нерабочие дни.

На 13 декабря почти 11 тысяч заявлений были одобрены – самарским бизнесменам выплатили 770,7 млн рублей. Всего планируется выплатить 796 млн рублей. По поручению губернатора Дмитрия Азарова, разработаны и другие меры поддержки предпринимателей и самозанятых.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самарской области не будут штрафовать непривитых граждан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.