Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

«Толчок к росту»: как самарский бренд одежды заменяет импортные

Швейная фабрика
Предприниматель готов расширить ассортимент

САМАРА, 30 марта, ФедералПресс. Самарский предприниматель Марина Прохорова считает, что нынешняя ситуация на рынке может быть толчком к росту. Ее компания существует уже четыре года, и именно в это время она планировала расширять производство. Осуществить задуманное не помешали санкции.

«Мы понимаем, что это большой толчок к росту: у нас в планах было расти и масштабироваться в количестве продукции. Мы работаем с российскими фабриками, у нас две фабрики в Самаре, одна – в Тольятти, одна – в Москве, и есть локальные швеи в Самаре. Мы продолжаем с ними работать. Очень классно, что благодаря нам некоторые производства тоже растут», – рассказала предприниматель Марина Прохорова.

Марина Прохорова считает, что для развития есть и возможности, и потенциал. То, что с рынка одежды ушли некоторые зарубежные бренды, она рассматривает как возможность занять большую нишу. Прохорова начинала с изготовления футболок, а сейчас под ее брендом производят самую разную одежду.

Самарская область предлагает меры поддержки предпринимателям, дополнительные «бонусы» появляются практически каждый день. Марина Прохорова оформила заем под низкий процент, чего не могла бы сделать раньше. В ближайшее время она готова расширять ассортимент и создавать новые рабочие места.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что самарский завод выпустит новую колбасу, несмотря на существующие санкции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.