Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарский «АвтоВАЗ» продолжит выпускать всю линейку автомобилей с согласия Renault

Автопроизводство
Автоконцерн продолжит выпускать все модели

САМАРА, 17 мая, ФедералПресс. Ранее французский автопроизводитель передал 68-процентную долю в «АвтоВАЗе» и все акции московского завода в госсобственность. Уже сейчас планируется выпускать Renault Duster под брендом Lada.

«С компанией Renault достигнута договоренность о сохранении всей действующей линейки автомобилей «АвтоВАЗа» с возможностью развития продуктов и освоения новых продуктов в соответствии с планами, которые у «АвтоВАЗа» существовали», – отметил глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денис Пак в эфире телеканала «Россия 24».

Он добавил, что в скором времени у предприятия появится новая стратегия развития. На «АвтоВАЗе» смогут производить также адаптированный к российской действительности Renault Duster. Сейчас продолжают искать альтернативу западным автокомпонентам, которые не поставляют в Россию.

«Мы рассматриваем поставщиков, которые находятся в Китае, Турции, Иране и других странах, которые не вводили санкции в отношении нашей страны», – сообщил Денис Пак.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что завод «Москвич» сможет обеспечить столицу машинами для такси.

Фото: Vasilii Smirnov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.