Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Когда начнут выпускать новые «Москвичи»: ответ Минпромторга

Москвич
Автозавод будет называться Московский автомобильный завод «Москвич»

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Минпромторг РФ ожидает выпуск новых «Москвичей» на заводе «Renault Россия» уже в этом году. Об этом в эфире «России 1» заявил директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денис Пак.

«Правительство Москвы взяло в свои руки управление бывшим автозаводом «Renault Россия», автозавод теперь будет называться Московский автомобильный завод «Москвич», – сказал он.

Денис Пак отметил, что, вероятно, уже в ближайшее время мэрия совместно с руководством завода представят план по развитию производства отечественных автомобилей.

Ранее сообщалось, что российские активы Renault переходят в госсобственность. Мэр Москвы Сергея Собянин объявил, что завод начнет выпускать автомобили под российским брендом «Москвич».

«ФедералПресс» поговорил с председателем Всероссийского общества автомобилистов Валерием Солдуновым, который рассказал, как решение о передаче активов Renault правительству Москвы повлияет на рынок авто.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.