Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Завод «Москвич» сможет обеспечить столицу машинами для такси

Машина
Для такси и каршеринга в столичном регионе нужно от 30 до 40 тысяч машин

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Завод «Renault Россия» (нынешнее название – «Москвич»), перешедший в собственность правительства Москвы, потенциально может производить автомобили для такси и каршеринга. Об этом журналистам заявил заммэра столицы Максим Ликсутов.

«Мы на сегодняшний день уже сформировали рабочую группу с крупнейшими компаниями-агрегаторами, которые занимаются такси в городе Москве, чтобы с ними вместе определить технические аспекты, каким должен быть автомобиль такси для Москвы и Московской области», – заявил чиновник в интервью «Москве 24».

В столичном регионе для такси и каршеринга, по оценке Максима Ликсутова, необходимо от 30 до 40 тысяч новых автомобилей. Заммэра пообещал, что власти найдут решение, которое позволит выпускать машины в кратчайшие сроки.

В понедельник Минпромторг РФ объявил о переходе российских активов французской компании группы Renault в госсобственность – в частности, 100% акций «Рено Россия» оказались в собственности правительства Москвы.

Мэр столицы Сергей Собянин пообещал, что завод начнет производство новых автомобилей под брендом «Москвич». В Минпромторге заявили, что, вероятно, выпуск моделей будет налажен уже в этом году.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.