Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

В Самарской области появится крупный логоцентр Wildberries

Азаров и Бакальчук
Дмитрий Азаров поблагодарил Татьяну Бакальчук за принятое решение по строительству логоцентра в Самарской области

САМАРА, 22 августа, ФедералПресс. В Самарской области стартовало строительство логоцентра Wildberries. Начало работ запустили сегодня губернатор региона Дмитрий Азаров и гендиректор компании Татьяна Бакальчук.

«Старт строительства логистического центра – это очень значимое событие для нашего региона. Объем инвестиций составит около 8 млрд рублей, будет создано 5 тысяч рабочих мест», – рассказал Азаров.

Площадь центра составит 100 тысяч квадратных метров. Окончание строительства запланировано на конец 2023 года. Дмитрий Азаров отметил, что обсудил с Татьяной Бакальчук перспективы расширения проекта, в частности, создания здесь 10 тысяч рабочих мест.

Открытие нового центра поможет ускорить доставку товаров до получателя и снизить расходы поставщиков. Также для предпринимателей Самарской области откроются новые возможности по сотрудничеству с крупнейшим онлайн-магазином России.

Гендиректор Wildberries заметила, что по скорости роста продаж самарские предприниматели являются одними из лидеров по стране. Она добавила, что на площадке зарегистрированы уже почти 10 тысяч бизнесменов из региона, а их продажи за полгода составили около 5 млрд рублей.

Напомним, что работа по возведению центра была запущена еще год назад на ПМЭФ, тогда Азаров и Бакальчук заключили соглашение о размещении комплекса в Самарской области. Губернатор региона поблагодарил главу Wildberries за принятое решение и пожелал компании успехов в работе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что маркетплейс зарегистрирует товарный знак «Ягодки». Такое название сайт компании носил всего один день, но опровергать возможность смены наименования в пресс-службе онлайн-ретейлера не стали.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.