Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

В Самаре открылся крупнейший в России сервисный центр ВТБ

дмитрий азаров на открытии центра втб
В центре создадут 1300 рабочих мест, рассказал Дмитрий Азаров

САМАРА, 23 мая, ФедералПресс. В центре находятся подразделения поддержки и контроля. Основной составляющей нового офиса стал большой контактный центр, специалисты которого помогают решать проблемы клиентов банка ВТБ по всей стране. В его открытии принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«Центр будет работать по разным компетенциям – не только клиентская поддержка, но и юридическая, сервисная поддержка всех офисов ВТБ. Сегодня это одна из штаб-квартир ВТБ в стране, что создает условия для роста числа рабочих мест. ВТБ планирует набрать порядка 1300 сотрудников», – рассказал Дмитрий Азаров.

Губернатор рассказал, что до конца года штат будет укомплектован. Уже сейчас набрано 800 сотрудников. На контактный центр в Самаре приходится около 17 % общего трафика обращений – это свыше 350 тысяч звонков в месяц. Кроме того, в новом офисе откроется федеральное отделение мониторинга внештатных ситуаций.

Рекомендуем прочитать материал «ФедералПресс» о том, как защитить свои персональные данные и не стать жертвой мошенников.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.