Top.Mail.Ru
Слухи
Самарская область
0

Главу самарского департамента потребрынка уволили из-за истории с гробом?

Андриянов
Месяцем ранее чиновник выступил основным защитником самарских ритуальных МП

САМАРА, 29 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На этой неделе стало известно, что руководитель самарского департамента экономического развития, инвестиций и торговли Александр Андриянов покинул пост. Это место заняла ранее замещавшая его Ирина Панфилова. Андриянов возглавил департамент в 2016 году. С тех пор в городской администрации произошли несколько реорганизаций, и к ведению чиновника добавились другие направления работы. До недавнего времени он руководил уже департаментом промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг.

Поскольку причины ухода Андриянова в мэрии не сообщили, поползли слухи, что поводом для этого послужила громкая история с гробом. Напомним, вечером 21 февраля жительница Тольятти Анна Плотникова в сопровождении нанятых ею ритуальных агентов привезла тело покойного гражданского мужа к зданию областного правительства. Свой поступок женщина объяснила тем, что похоронить отца ее дочери по-человечески не дали монополисты ритуального рынка, сперва заломившие высокие цены, а затем чинившие препятствия погребению.

Главным оппонентом Анны Плотниковой тогда выступил именно Александр Андриянов. На многочисленные предположения общественности о нечистоплотности муниципальных ритуальных структур чиновник ответил нареканиями в адрес самой Плотниковой и ее агентов. Тем не менее, спустя неделю после инцидента был уволен директор кладбища «Центральное», где могильщикам Плотниковой неизвестные помешали похоронить тело. Теперь пришла очередь главы департамента, решили слухмейкеры.

Комментарий: произошла реорганизация

В администрации Самары «ФедералПресс» ответили, что в мэрии произошла очередная реорганизация, в связи с которой полномочия департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг в полном объеме перешли к департаменту экономического развития, инвестиций и торговли. Александр Андриянов перешел на должность замруководителя новой структуры. Почему не на место главы – в пресс-службе не уточнили.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.