Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Сотрудника самарского резинотехнического завода подозревают в подрядных махинациях

Сотрудник завода подозревается в коммерческом подкупе.
Сотрудник завода подозревается в коммерческом подкупе.

САМАРА, 6 февраля, ФедералПресс. По версии следствия, за 255 тысяч один из руководителей предприятия согласовал акты выполненных работ по договору подряда.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по махинации при сдаче объекта на ПАО «Балаковорезинотехника». Сотрудника завода подозревают в получении взятки от подрядчика.

Передача денег бизнесмена, осуществлявшего подряд, сотруднику, отвечающему за согласование и подписание актов выполненных работ, произошла в декабре 2018 года, сообщает СУ СКР по Самарской области. Сумма взятки составила 255 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому предъявлено обвинение по части 7 статьи 204 УК РФ (Коммерческий подкуп).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Самара вошла в топ-10 самых коррумпированных городов России. Независимое агентство «Zoom Market» провело социологическое исследование об уровне коррупции в тридцати российских городах.

Фото: СУ СКР по Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.