Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил силовиков за предотвращение теракта в Самарской области

САМАРА, 13 марта, ФедералПресс. На месте происшествия обнаружено оружие, боеприпасы и готовое к применению взрывное устройство.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил спецслужбы за оперативную и четкую работу по предотвращению теракта в Самарской области.

Напомним, по информации Информационного центра Национального антитеррористического комитета, сегодня ночью органы ФСБ в одном из частных домов в селе Екатериновка Безенчукского района в ходе перестрелки ликвидировали бандита, который планировал террористический акт в месте массового скопления людей. По данным Оперативного штаба НАК он был сторонником одной из международных террористических организаций и готовился подорвать самодельное взрывное устройства в месте массового пребывания людей.

На месте происшествия обнаружено оружие, боеприпасы и готовое к применению СВУ. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет. Проводятся следственные действия, устанавливаются возможные сообщники преступника.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что самарские правоохранители задержали Рахматулло Баротова, являющегося председателем отделения запрещенной на территории РФ «Партии исламского возрождения Таджикистана». В Россию лидер таджикских исламистов переехал после признания партии в качестве террористической организацией.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.