Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Новокуйбышевске буйный водитель напал на сотрудника «Скорой помощи» и сломал ему нос

скорая помощь
Нападавшего разыскивает полиция

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 2 сентября, ФедералПресс. Конфликт произошел из-за парковки. Водителя, который при помощи кулаков проложил себе путь, разыскивает полиция.

Подробности произошедшего в субботу избиения медика, выполнявшего свой служебный долг, сотрудники полиции озвучили только сегодня. В 19.20 на местную подстанцию «Скорой помощи» поступил вызов, на парковке гипермаркета стало плохо мужчине. Медики прибыли через пять минут и тут же начали купировать сердечный приступ. В это время на машину набросился неустановленный мужчина, который кричал и стучал по капоту. Водитель «скорой» даже не успел отъехать, как конфликт стал развиваться по нарастающей. Покинув парковку на собственном автомобиле, мужчина вернулся пешком и несколькими точными ударами в лицо отправил сидевшего за рулем «скорой помощи» сотрудника в бессознательное состояние.

Бригада врачей оказала помощь своему коллеге на месте, дождалась полицию для дачи показания и увезла обратившегося с сердечным приступом мужчину в областной кардиологический центр. Только после того, как пациент был доставлен в больницу, водитель «скорой» обратился в травматологию, где у него диагностировали сотрясение мозга, и, предположительно, закрытую черепно-мозговую травму, а также перелом носовой перегородки. Сейчас он находится на лечении.

Номера автомобиля нападавшего установлены, идет розыск.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.