Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

«Знал, что нельзя, но надеялся проскочить». Жителя Тольятти задержали с сильнодействующими веществами

Запрещенные таблетки
Запрещенные таблетки пытался ввезти молодой тольяттинец

ТОЛЬЯТТИ, 9 октября, ФедералПресс. Житель Автограда пытался получить почтовую посылку, в которой находились сильнодействующие вещества, строго запрещенные к обороту на территории России. За 200 таблеток станозолола ему грозит миллионный штраф и лишение свободы.

Житель Тольятти заказал в Белоруссии допинговые вещества, прекрасно зная о том, что таблетки запрещено ввозить на территорию России. Но он надеялся, что его не поймают. Тем не менее, сотрудники Самарской таможни взяли 33-летнего тольяттинца с поличным, прямо на почте.

Станозолол применяют боксеры, бодибилдеры, участники боев без правил. Средство используют для создания рельефа основной группы мышц. В качестве доказанных побочных реакций врачи указывают поражение печени (лекарство выводится именно через нее), риск возникновения онкологических заболеваний.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226.1 УК РФ («контрабанда»), по которой предусмотрено лишение свободы от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Накануне в Самаре сотрудниками таможни было изъято из торгового оборота 156 килограммов санкционного спортивного питания из европейских стран и США.

Фото: ФедералПресс / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.