Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре семья с маленькими детьми отравилась угарным газом

Угарный газ стал причиной тяжелого отравления 4 человек
Угарный газ стал причиной тяжелого отравления 4 человек

САМАРА, 23 декабря, ФедералПресс. В областном центре семья надышалась угарным газом. В больнице оказались муж с женой и двое маленьких детей, 7 и 2 лет. Медики оценивают их состояние как средней тяжести.

Рано утром на пульт центра управления кризисных ситуаций главного управления МЧС поступил срочный вызов. В Ленинском районе Самары угарным газом отравилась семья, в том числе, два мальчика, 2 и 7 лет. Спасатели немедленно прибыли на место происшествия, люди были срочно эвакуированы. Отец и мать были доставлены в областную клиническую больницу им. Середавина, детей отвезли в детскую клиническую больницу No 1. На данный момент состояние людей медики оценивают как средней тяжести. Проводятся необходимые медицинские мероприятия, угрозы для здоровья нет.

По версии спасателей, причиной отравления стала утечка газа из-за неисправного газового оборудования. Так как на улице холодно, то форточки в квартире были плотно закрыты, и утечка газа чуть не привела к летальным последствиям. Позже работу вытяжной системы и газового оборудования во всем доме проверят специалисты газовой службы.

МЧС напоминает, что при отравлении газом пострадавших надо срочно вывести на свежий воздух и вызвать скорую помощь. Помещения обязательно тщательно проветрить. Далее вызываются сотрудники газовой службы для проверки и устранения опасности. До полного завершения работы находится в помещении опасно для жизни.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.