Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Тольятти задержан мужчина, занимавшийся поставкой просроченного мяса в детские сады и школы

Подозреваемый задержан сотрудниками правоохранительных органов
Подозреваемый задержан сотрудниками правоохранительных органов

ТОЛЬЯТТИ, 25 декабря, ФедералПресс. Представитель компании, которая поставляла некачественное мясо в детские сады и школы задержан. Следователи подтверждают, что в продукции найдены бактерии, опасные для здоровья детей.

Следователями регионального СУ СК РФ была проведена проверка ООО «Мясная продукция» и ООО «Мясной провиант», которые занимались поставкой продуктов в детские учреждения. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело.

Было проверено 230 образцов продукции, в 18 найдены опасные для здоровья бактерии.

Данная продукция поставлялась в детсады и школы Сызранского, Елховского, Похвистневского, Борского, Сергиевского, Большеглушицкого Шенталинского, Красноярского районов и Тольятти.

Задержан мужчина, который от имени данных организации, занимался реализацией опасной продукции, в дальнейшем его могут поместить под арест.

На данный момент проводятся дополнительные криминалистические экспертизы. В оперативно-следственных действиях принимают участие сотрудники МВД и УФСБ по Самарской области.

Напоминаем, что тревогу о поставках просроченного мяса забили тольяттинцы. Первое сообщение появилось в пабликах «ВКонтакте». Следственное управление СК РФ оперативно начало проверку. В городской администрации Тольятти утверждают, что все испорченное мясо было на хранении, приготовить из него ничего не успели. Вспышки кишечных заболеваний среди детей нет.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.