Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре за убийство таксиста военнослужащего приговорили к 17 годам

Преступление было совершено в сентябре прошлого года
Преступление было совершено в сентябре прошлого года

САМАРА, 28 августа, ФедералПресс. Преступление было совершено в сентябре прошлого года.

Самарский военнослужащий получил серьезный срок за совершение убийства. В ходе проведенного следствия выяснилось, что подозреваемый убил таксиста в сентябре 2019 года, так как не хотел платить за поездку. Он избил водителя ногами и руками, нанес ему более 20 ножевых ранений, от чего тот скончался. После этого виновный вывез тело на автомобиле «Лада Веста» в лес, где спрятал, автомобиль он сжег. Такую информацию сообщили в Главной военной прокуратуре.

Дело о жестокой расправе рассматривалось в Центральном окружном военном суде в Самаре. Обвиняемому вынесли вердикт – 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также выплата компенсации в размере 1,6 миллиона рублей. Иски о возмещении морального вреда и материального ущерба подали родные погибшего. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что 26 августа во Владивостоке сотрудник ГИБДД стал жертвой нападения со стороны одного из водителей. Пострадавший потерял много крови и теперь находится в больнице. В полиции рассказали, что между водителями на дороге возник конфликт. Один из участников достал нож и ранил своего оппонента.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.