Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге суд продлил арест сектанту, подозреваемому в убийстве сына

В Екатеринбурге суд продлил арест сектанту, подозреваемого в убийстве сына
В Екатеринбурге суд продлил арест сектанту, подозреваемого в убийстве сына

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Мальчику было 9 лет.

Сегодня Ленинский райсуд продлил арест под стражей сектанту, который подозревается в убийстве своего 9-летнего сына. Иван Казанцев будет находиться в СИЗО еще 3 месяца. На такой же срок мера пресечения в виде заключения под стражей продлена и его сообщнице Земфире Гайнуллиной.

Известно, что оба состояли в религиозной секте, главой общины являлась Гайнуллина. Секта оказалась достаточно многочисленной, ее подвижники проживали в разных регионах. Сама Земфира Гайнулина называла себя избранной богом. Сообщается, что Казанцева и Гауйнулину направят на психиатрическую экспертизу.

По версии следствия, Гайнуллина и Казанцев убили 9-летнего мальчика в процессе обряда «изгнания бесов» в 2019 году. Ребенку вставили кляп, связали и избили, мальчик задохнулся. После этого сообщники тело ребенка закопали в лесопарковой зоне в юго-западном микрорайоне Екатеринбурга. Известно, что после преступления отец скончавшегося от истязаний мальчика пустился в бега, а его мать уехала в Белоруссию. Там она сообщила о преступлении своей родственнице, которая позвонила в полицию.

Напомним, задержали подозреваемых в ноябре 2019 года. Казанцева взяли в Уфе, вслед за ним и Гайнуллину.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.