Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Экс-губернатора Меркушкина не смогли опросить по делу о мошенничестве

Экс-губернатор Николай Меркушкин не явился на судебное заседание
Экс-губернатор Николай Меркушкин не явился на судебное заседание

САМАРА, 11 сентября, ФедералПресс. Бывшего губернатора Самарской области предполагалось опросить в рамках рассмотрения уголовного дела экс-чиновника регионального правительства.

11 сентября Октябрьский районный суд Самары продолжил рассмотрение уголовного дела бывшего руководителя департамента мониторинга общественного мнения Дениса Подсветкина.

Ему вменяют мошенничество при проведении социологических опросов. По версии следствия, в 2014 – 2015 годах Подсветкин заказал проведение исследований у подрядной организации. Сумма контракта составляла 10 миллионов рублей, из которых 9,5 подельники присвоили.

На заседании судья планировал опросить экс-губернатора Самарской области Николая Меркушкина, но он не явился, сообщает 63.ru.

По словам адвоката обвиняемого Олега Рябова, Меркушкин болеет и возможно, его вообще не будут вызывать в суд.

Напоминаем, что темами невыполненного опроса стали такие важные вопросы, как реформа местного самоуправления, качестве оказания госуслуг, выборы губернатора и депутатов. По материалам следствия в правительство были предоставлены недостоверные отчеты.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.