Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре арестован водитель грузовика, попавшего в крупное ДТП

Водитель грузовика, попавшего в серьезное ДТП под Сызранью, был арестован судом Самарской области
Водитель грузовика, попавшего в серьезное ДТП под Сызранью, был арестован судом Самарской области

САМАРА, 1 февраля, ФедералПресс. Речь идет о большегрузе, попавшем в аварию с пассажирским автобусом под Сызранью. В ДТП погибли 12 человек.

Как стало известно, водитель грузовика, попавшего в серьезное ДТП под Сызранью, был арестован судом Самарской области. Он будет находиться под стражей два месяца по подозрению в том, что он спровоцировал аварию. Всего в результате инцидента 12 человек погибли и столько же были ранены, причем восемь находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, авария произошла вечером 29 января на 873 километре трассы М5. Водитель большегруза столкнулся с микроавтобусом Citroen, который вез пассажиров. Автобус направлялся из Ульяновской области в Самарскую.

Известно, что семьям пострадавших власти выплатят компенсацию в размере от 100 до 200 тысяч рублей, семьям погибших – по 1 миллиону рублей, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что и в Ульяновской, и в Самарской областях 31 января было объявлено днем траура из-за аварии. Об этом договорились главы регионов Сергей Морозов и Дмитрий Азаров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.