Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самарской области объявлен траур по погибшим в ДТП

В Самарской области объявлен траур по погибшим в ДТП
В ДТП погибли 12 человек

САМАРА, 31 января, ФедералПресс. Глава области сделал 31 января траурным днем по умершим в ДТП под Самарой. Губернаторы Ульяновской и Самарской областей приехали в больницу Сызрани, где лечатся жертвы происшествия.

«Следственные органы ведут все необходимые действия, определятся и с причинами, с виновными в этой трагедии. Но сейчас самое главное – это помочь семьям, которые потеряли родных и близких. Мы с Сергеем Ивановичем договорились о синхронизации мер поддержки как Самарской, так и Ульяновской области в равной степени», – отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

31 января стало траурным днем в двух областях. По словам Азарова, семьям умерших выплатят компенсации по 1 млн рублей, пострадавшим выплатят по 100 тыс. рублей и 200 тыс. рублей, сумма будет зависеть от уровня тяжести. Губернатор Самарской области рассказал, что действия всех служб были оперативными, следственные органы приняли меры для выяснения причин, пишет правительство Самарской области.

«Но сейчас самое главное – это помочь семьям, которые потеряли родных и близких. Мы с Сергеем Ивановичем договорились о синхронизации мер поддержки как Самарской, так и Ульяновской области в равной степени», – отметил Азаров.

«ФедералПресс» напоминает, что в Ульяновской области воскресенье также стало траурным днем по умершим на М-5 «Урал». В ДТП попали пассажирский микроавтобус, легковой и грузовой автомобили. В результате столкновения умерли 12 человек, еще 10 человек находятся в больнице.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.