Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Тольятти появились подозреваемые в массовом отравлении в хостеле

Подозреваются сотрудники столовой, где обедали пострадавшие
Подозреваются сотрудники столовой, где обедали пострадавшие

САМАРА, 21 июля, ФедералПресс. По факту отравления 23 жителей Узбекистана возбуждено уголовное дело. По этому делу подозреваются сотрудники столовой, где обедали пострадавшие.

«Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников общества с ограниченной ответственностью, оказывающего услуги по предоставлению горячего питания, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», – сообщили в пресс-службе ведомства.

19 июля постояльцы хостела, граждане Узбекистана, обратились в больницу с признаками отравления. Всего пострадали 23 человека, 13 из них были госпитализированы. Известно, что они ели в столовой, которая находится в самом хостеле.

Пострадавшие проживали в здании в Тупиковом проезде вместе с гражданами других стран Средней Азии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тольятти произошло массовое отравление жителей Узбекистана.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.