Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума направит в ОЗХО требование о новом расследовании ситуации с Навальным

Алексей Навальный
Сегодня прошло заседание по обсуждению несостыковок в докладе ОЗХО

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ направит обращения в Бундестаг и ОЗХО с требованием еще раз расследовать якобы имевшееся отравление Алексея Навального. Об этом пишет Telegram-канал ведомства.

«Мы хотели, и сегодня МИД поддержал, направить обращение от имени комиссии руководству Бундестага, господину [президенту Бундестага ФРГ Вольфгангу] Шойбле и руководству ОЗХО с тем, чтобы провести расследование по вновь открывшимся обстоятельствам. У нас есть серьезный аргумент, серьезный факт, что имела место инсценировка самого этого отравления», – рассказал глава комиссии Василий Пискарев.

Он добавил, что, согласно отчету ОЗХО, Германия отправила группу помощи, когда диагноз Алексею Навальному еще не был поставлен. Он считает, что ошибка с датой в документе стала неслучайной. Политик отмечает, что «надо все-таки разобраться основательно».

Василий Пискарев добавил, что есть «некие силы, которые пытаются сделать из России страну, которая якобы травит своих граждан». По его мнению, это делается для введения новых санкций в отношении России. Парламентарий отметил, что Россия хочет решить все вопросы, чтобы устранить недопонимание между нашей страной и Германией.

«Мы хотим только одного: честного, правильного диалога между нашими странами. Мы должны дружить с Германией, у нас много общего, большие перспективы. Давайте снимем напряжение и сделаем так, чтобы всем было понятно, что Россия здесь ни при чем», – заключил депутат.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сенатор Ольга Ковитиди высказалась о ситуации с якобы имевшимся отравлением Навального. Она считает, что это могли срежиссировать из-за рубежа.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.