Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Автоэксперт объяснил причины ДТП в Мичуринском

На Широкой речке машина перевернулась после столкновения
На Широкой речке машина перевернулась после столкновения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. В поселке Мичуринский под Екатеринбургом произошло ДТП – на перекрестке улиц Медногорской и Карасьевской. Один из автомобилей перевернулся. Об этом сообщает источник в ГИБДД.

«По предварительной информации водитель автомобиля Hyundai Solaris, двигаясь по дворовой территории, не уступил дорогу водителю автомобиля Opel Astra», – сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Руководитель свердловской областной общественной организации «Независимая ассоциация содействия автомобилистам» Василий Белопашенцев считает, что поселок Мичуринский – один из сложных в планетранспортной доступности для горожан.

«Транспортная доступность в нынешних условиях оставляет желать лучшего. Но, насколько я знаю, сейчас там планируется дополнительные развязки и выезды», –рассказал он корреспонденту «ФедералПресс».

При этом по его словам, сейчас нельзя сказать однозначно решит это или нет проблему. Говорить о результатах можно тогда, когда будет сделано что-нибудь. Все зависит от организации движения. Строительства сети дорог и развязок, сказал Василий Белопашенцев.

Он также считает, что ДТП и аварии – результат низкой культуры вождения, который накладывается на агрессивность водителей, много времени проводящих в заторах.

«Любое скопление транспорта – зона повышенного риска. В аварии виноваты чаще всего водители. Это прямое следствие не всегда высокой культуры вождения водителей. С одной стороны – невысокая транспортная доступность, которая вызывает нервозность и агрессивное реагирование в заторах и пробках. С другой – недостаток культуры вождения», – подметил он.

Сами жители Мичуринского и близлежащих жилых районов жалуются на постоянные пробки и заторы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что под Екатеринбургом произошло ДТП, в результате которого погиб один человек, а пять – пострадали.

Фото: предоставлено источником«ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.