Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Стало известно, сколько россиян погибло в аварии с автобусом в Турции

автобус
Пять россиян в результате ДТП получили тяжелые ранения

АНКАРА, 2 августа, ФедералПресс. Количество погибших в ДТП с автобусом в Турции россиян увеличилось. Об этом сообщает российская туристическая компания «Интурист».

«Число погибших в ДТП с автобусом в Турции россиян увеличилось до четырех», – говорится в сообщении.

В генеральном консульстве России в Анталье заявили, что пять россиян в результате ДТП получили тяжелые ранения. Из них два гражданина России были доставлены в реанимацию. По данным «Интуриста», во время аварии в туристическом автобусе были путешественники из Самары.

ДТП произошло в районе Манавгата около 18:00 по местному времени. Автобус направлялся из поселка Конаклы в аэропорт Антальи. В нем находились 12 взрослых и девять детей из России. По предварительным данным полиции, водитель автобуса не справился с управлением, машина выскочила на встречную полосу и перевернулась.

В настоящее время 16 человек отправили в ближайшие больницы. Водитель автобуса в тяжелом состоянии, он потерял сознание, сообщает «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» писал, что около турецкого города Манавгат произошла смертельная авария с участием автобуса.

Фото: Fabian Sommer / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.