Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Национальный парк и несколько сел горят в Самарской области

Пожар в лесу
Огонь охватил национальный парк Бузулукский бор

САМАРА, 22 августа, ФедералПресс. В Самарской области загорелся национальный парк Бузулукский бор, сообщает ГУ МЧС РФ по региону. Огонь перекинулся и на строения в соседних селах.

«Для защиты данных населенных пунктов, а также оказания содействия в тушении пожаров в национальном парке развернута группировка сил и средств территориального пожарно-спасательного гарнизона Самарской области в количестве 332 человек и 78 единиц техники», - отмечают спасатели.

Пожар уже охватил несколько строений в населенных пунктах. По данным НТВ, в селе Немчанка огонь уничтожил 16 построек, в селе Коноваловка сгорели два строения. Днем раньше сгорели 14 построек вселе Гвардейцы. Причиной пожара стал пал травы.

Спасатели направили к месту возгорания 3 пожарных поезда. Огонь тушат и при помощи авиации: вечером 21 августа самолет Ил-76 МЧС России сбросил в огонь 42 тонны воды.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Свердловской области из-за лесных пожаров начали эвакуировать жителей и туристов.

Фото: 63.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.