Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Дмитрий Азаров рассказал о тушении лесных пожаров в Борском районе

Лесные пожары продолжают бушевать в Самарской области
Пока что пожарным удается не подпускать огонь к населенным пунктам

САМАРА, 21 августа, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил о том, что МЧС удалось сохранить невредимыми деревни и села Борского района во время операции по тушению пожаров этой ночью.

«Населенные пункты в ночное время удалось отстоять, и это самая главная новость», – подчеркнул губернатор.

Лесные пожары в Борском районе начались 21 августа, и ситуация быстро стала крайне серьезной: власти региона даже запросили у федерального МЧС дополнительную технику. Пока что пожарным удается сдерживать огонь своими силами, однако спецтехника могла бы помочь стабилизировать ситуацию быстрее.

«Рассчитываем подкрепиться еще двумя самолетами Ил-76 с водосбрасывающими устройствами. Делаем всё для того, чтобы защитить населенные пункты, жизни и здоровье людей», – заявил Дмитрий Азаров.

На данный момент в МЧС уже подтвердили отправку нескольких единиц техники. В 14:00 в Самарскую область должен прибыть вертолет МИ-8, на следующий день также прилетит самолет-амфибия БЕ-200.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Самарской области крупный лесной пожар охватил территорию национального парка.

Фото:Issy Bailey / unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.