Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об обострении лесных пожаров

Пожар
В России спрогнозировали усиление лесных пожаров

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. В ближайшие дни в некоторых регионах России будет наблюдаться высокий уровень пожарной опасности. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Высокая пожарная опасность сохраняется в Приволжском федеральном округе и на Урале. Из-за жары возникают естественные очаги пожаров в лесах», – рассказал синоптик.

Кроме того, такая ситуация наблюдается и в Хабаровском крае, а также в Якутии. Синоптик подчеркнул, что причиной лесных пожаров считается аномальная жара, сообщает ТАСС.

Ранее жителей и туристов начали эвакуировать из-за лесных пожаров под Первоуральском. Садоводам СНТ «Мирный», а также персоналу и постояльцам баз отдыха «Зеленый мыс» и «Остров» рекомендовали покинуть территорию и предоставили автобус для эвакуации, сообщил департамент информационной политики региона. Сейчас в регионе действует 21 природный пожар. Горит лес под Екатеринбургом, Красноуральском, в Гаринском и Дегтярском городских округах и на ряде других территорий. Тушением занимаются более 260 человек и 75 единиц техники. Очевидцы сообщают, что окрестности Екатеринбурга затянуло дымом. Запах гари чувствуется на Московском тракте.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.